Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:14

Вепрёвская школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 11 » 200-летие победы в Отечественной войне 1812-1814 гг. Взятия Парижа русской армией
16:27
200-летие победы в Отечественной войне 1812-1814 гг. Взятия Парижа русской армией

 "ВЕЛИК ПОДВИГ РУССКИХ ВОИНОВ!"  

        В Вепрёвской ООШ им.Ф.В.Морина проводится большая патриотическая работа. Накануне празднования всенародного праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне изучались биография Героя Советского Союза Ф.В.Морина, чьё имя носит наша школа, читались книги о детях - участниках войны, разучивались песни о войне, выполнялись рисунки, изготавливались открытки на районный конкурс, проводилось облагораживание территории у памятника погибшим в войне землякам, написаны тёплые поздравления в оригинальной форме труженикам тыла и фронтовикам, подготовлена трогательная литературно-музыкальная композиция "Мы - наследники славных побед!"

Делегация Вепрёвской ООШ им.Ф.В.Морина на реконструкции в Печетово Кимрского района "Взятие Парижа"

      

Королёва Людмила - 9 класс, Королёва Галина - выпуск 2011 года, Большакова Е.Р.- общественный деятель культуры г.Санкт-Петербурга (училась в Вепрёвской восьмилетней школе им.Ф.В.Морина в 1986 году)

Реконструкция "Взятие Парижа"

Перед "боем"

Лагерь неприятеля

Русские на позиции. К бою!

 

После боя.Алексей Юрьевич Никитский - организатор реконструкции, деятель Культуры, г.Дубна - со зрителями, участниками мероприятия

ПОБЕДА!!!

Ярослав Викторович Леонтьев - профессор МГУ, г.Москва - со студентами, прибывшими на празднование "Взятия Парижа" в Печетово Кимрского района Тверской области

 

Елена Ринатовна Большакова и Тамара Михайловна Кувыкина на мероприятии в Печетово. - "Спасибо за Париж!"

Наталья Васильевна Быковская - общественный деятель Культуры, г.Москва (внучка Кункина Иоасафа Яковлевича - основателя Кашинского краеведческого музея),

Ольга Александровна Никитина, корреспондент газеты "Кашинский вестник",г.Кашин

 

Екатерина Валерьяновна Калинина (внучка Михаила Ивановича Калинина - "Всесоюзного старосты" СССР, как с теплом называл его народ), Ольга Александровна Никитина - член Общественной палаты РФ, Кувыкина Тамара Михайловна (педагог Вепрёвской школы, внучка Баженова Ивана Ивановича - героя Сталинградской битвы)

                                                 Фото на память:

 

Первый справа - Вячеслав Викторович Можаев, депутат Собрания депутатов Кашинского района

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ И БЛАГОДАРИМ ЕГО ОРГАНИЗАТОРОВ ЗА ПОЛЁТ МЫСЛИ, ЗА НЕФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЯ, ЗА ПАМЯТЬ К ПРОШЛОМУ И ВЕРУ В НАСТОЯЩЕЕ!                                

         Такие получились открытки на тему: "Празднование 200-летия победы в Отечественной войне 1812-1814 гг. в Печетово", изготовленные обучающимися 5-9 классов с педагогом Сидоровской Еленой Станиславовной.

"С любовью из Коя", "С любовью из Сонковского района"

Обучающиеся 6 класса Белова Виктория и Вязовецкая Елена с педагогом Кузьминой И.В. подготовили в подарок Печетовскому музею картины на холсте акриловыми красками. Работы посвящены реконструкции в Печетово 10.05.2014 "Взятие Парижа".

Королёва Людмила, обучающаяся 9 класса, написала литературную работу - эссе " Почему я о прошлом хочу знать больше". Педагог Кувыкина Т.М.

С большим вниманием и сердечностью подарки Вепрёвской ООШ им.Ф.В.Морина были приняты Главой Администрации Кимрского района Мироновой Ириной Николаевной. В знак благодарности за участие в мероприятии делегации Вепрёвской школы вручена фарфоровая статуэтка Профессора с книгой и свитком как достойная оценка сотрудничества Педагога и Ученика на благо всех и каждого.

10 мая был удивительный день! Нас удивило огромное внимание администрации Кимрского района и жителей города Кимры к сельской глубинке: около тысячи человек собралось в Печетове, чтобы отдать свой долг Памяти Герою войны с Наполеоном Павлу Васильевичу Голенищеву-Кутузову. Удивила деятельность и сердечность священника из Ильинской церкви, который в составе семейного хора для мирян пел песни о радости вдохновения и радости жизни, а потом снизошёл до изумлённых зрителей и прошёл между ними - и вовсе не богатые люди с радостью жертвовали батюшке на храм. Удивило присутствие серьёзного мецената, жертвующего серьёзные деньги на восстановление Храма великомученика Димитрия Солунского (в Печетово). Удивлял "пламенный профессор" МГУ Леонтьев Ярослав Викторович, который без единой бумажки озвучивал часовую реконструкцию "Взятие Парижа русскими". Удивлял Никитский Алексей Юрьевич, который одновременно выступал и как организатор мероприятия, и как режиссёр, и как участник реконструкции, и всем нужный, и для всех открытый в общении ЧЕЛОВЕК XXI ВЕКА. СПАСИБО!!

                                               Материал подготовлен  Королёвой Галиной

Просмотров: 1120 | Добавил: kuvykina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz