Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:21

Вепрёвская школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Информация с празднования 230-летия со дня рождения А.П.Куницына
18:07
Информация с празднования 230-летия со дня рождения А.П.Куницына
       Приветствие
министра культуры Российской Федерации
Владимира Мединского
участникам, организаторам и гостям
юбилейных мероприятий, посвящённых 320-летней
годовщине со дня рождения А.П.Куницына
Цитата: "Память этого выдающегося человека ... к сожалению, отмечается сегодня не столь широко, как того требуют его заслуги перед Отечеством. Уверен, предстоящие мероприятия помогут всем нам обратить должное внимание на наследие этого яркого педагога и правоведа, мыслителя и государственного деятеля."
     Владимир Ростиславович Мединский пожелал всем плодотворной работы и творческих успехов.
   Участники юбилейных мероприятий 16 ноября 2013 на родине А.П.Куницына БЛАГОДАРЯТ министра за внимание и поддержку.
             Слева вверху - церковь Троицы Животворящей, освящена в 1731 году, в ней крестили на третий день жизни А.П.Куницына

   В центре коллажа: Вера Алексеевна Никонова - заместитель председателя Кашинского отделения ВООПИКа, член общественного совета по поддержке социальной деятельности РПУ и Наталяя Васильевна Быковская - секретарь Кашинско-Калязинского землячества в Москве, ведущая  форума СВРТ.
   В основной части коллажа можно увидеть участника более 20 фотовыставок, краеведа из г.Углич Бородулина Виктора Валерьевича, заведующую отделом образования администрации Сонковского района Круглову Ирину Евгеньевну, члена Союза писателей России Шуйского Николая Васильевича, главу администрации Койского сельского поселения Герасимову Галину Ивановну,иеромонаха Антониева монастыря Силуана (Конева), заведующую краеведческим центром "Истоки" Шутову Галину Владимировну, директора МОУ СОШ №3 Дядюшко Викторию Фёдоровну, заместителя директора МОУ СОШ №5 Гужиченко Марину Анатольевну,педагогов из школ города Бежецка, посёлка Сонково и Сонковского района.
    Куницынские чтения показали интерес участников к жизни и наследию влиятельного педагога и выдающегося правоведа.

    В то время, когда проходили Куницынские чтения для педагогов, для детей - участников концертной программы и участников, дипломантов дистанционных конкурсов: "Я и педагог", "Я и мой класс", "Я и окружающий мир", "Фольклор в моей жизни и в жизни моей семьи" - работала  "Творческая лаборатория", которую вели педагоги МОУ "Вепрёвская ООШ им.Ф.В.Морина Сонковского района Тверской области": Сидоровская Елена Станиславовна - педагог, чьи школьники являются призёрами Международных конкурсов "В мире Мастеров"; Шилова Евгения Борисовна - педагог - участник областных конкурсов творческих работ; Кузьмина Инна Васильевна - педагог, художник- автор работ на тему "Старинный быт православной Руси"; Мареева Елена Владимировна - учитель 1 категории, фотограф, автор фотовыставки к юбилею А.П.Куницына "Милый сердцу уголок"; Осипова Ольга Александровна - педагог-консультант коллективной творческой работы обучающихся 8 класса в рамках юбилейных мероприятий "Фольклор в моей семье".
   
  Праздник удался! Слава Александру Петровичу Куницыну!
   И низкий поклон тем, кто прибыл на праздник отдать заслуженные почести НЕ ЗАБЫТОМУ СТРАНОЙ А.П.КУНИЦЫНУ - НАШЕМУ ЗЕМЛЯКУ!
   Не в концертном зале, не на сцене ДК, а в бывшей школьной столовой в 35 квадратных метров так необыкновенно прекрасно звучала "Соната" Вивальди в исполнении дуэта педагогов "РешАр" - Решетникова Анатолия Григорьевича и Араслановой Ольги Григорьевны! Такое мастерство показал дуэт юных баянистов, исполняя "Танец помидоров" Хачатуряна - это Волощенко Дарья, стипендиат Губернатора Тверской области, и Осипова Анастасия! Как искренне пела Васильева Юлия христианскую мелодию "С нами Бог!" - зал замер,не дышал!.. Замерев, слушали и в коридоре, в библиотеке и на лестнице те, кого не вместил маленький зал. Когда читали стихотворения Н.В.Шуйский из Коя, Бобокалонов  Михаил из г.Бежецк, Белова Виктория из с.Поречье, Варфоломеев Лев из г. Кашин, все почувствовали присутствие и ВЕЛИКОГО ПУШКИНА, и ВЕЛИКОГО КУНИЦЫНА. ВОТ ОНА, НАША СТРАНА, - это люди, для которых РОДИНА - любовь к её культуре, вера в народ и ПАМЯТЬ О НАШИХ ИСТОКАХ. Об этом - песни коллективов из Сонкова: клуба "Надежда" и дуэта "Русские напевы".
   Летит песня, как священная память, над Коем, летит она над всей страной и славит того, кто "жизнь положил на алтарь Отечества".
Просмотров: 500 | Добавил: kuvykina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz